LES PARTENAIRES :

Site Mapex Drums : http://www.mapexdrums.com/

Site Sabian Cymbal : http://www.sabian.com/

Site Evans Drumheads : http://www.evansdrumheads.com/

Site Vic Firth Sticks : http://www.vicfirth.com/

Site Ear Bay (earmonitoring et protection auditive) : http://www.earbay.fr/

Site RLRRLRLL (vêtement pour batteur ) : http://www.rlrrlrll.clothing/fr/

Site La Baguetterie : http://www.labaguetterie.fr

Site Network : http://www.zoomyoo.com/

 

LES MUSICIENS :

Site de Dom Famularo : http://www.domfamularo.com

Site de Emmanuelle Caplette : http://www.emmanuellecaplette.ca/

Site de Joël Rothman : http://www.joelrothman.com 

AUTRES LIENS :

Site de Batteur Magazine : http://www.batteurmag.com/

Site de contacts de professionnels (musique, cinéma et télévision) : http://zoomyoo.com/

Site Librairie Drumbooksstore : http://www.drumbooksstore.com

Site Edinote (logiciel Final) : http://www.edinote.com

Site Audition Solidarité : http://www.auditionsolidarite.org/

Site Solutions de communication : http://www.121digitalmedia.eu

http://www.mairie.com/